Quinta, 18 de julho de 201918/7/2019
Publicidade
Aesupar banner font
Notícia » Geral
Postada em 15/04/2019 ás 11h09 - atualizada em 16/04/2019 ás 10h02
Confira os resultados de mais uma rodada da XVII Copa Sudoeste
25 gols anotados em 8 partidas.
Confira os resultados de mais uma rodada da XVII Copa Sudoeste

No último final de semana foram realizadas oito partidas da XVII Copa Sudoeste de Futebol promovida pela AESUPAR. Apesar do 0 a 0 na partida entre Santa Izabel e Pérola no domingo (14), todos os outros  7 jogos tiveram gols, ao todo foram 25 anotados.


O clássico entre Francisco Beltrão e Pato Branco teve a equipe patobranquense comemorando os três pontos no grupo F, após a vitória por 2 a 1. Na partida de ida as duas equipes haviam empatado em 0 a 0.


Resultados de Sábado (13) e Domingo (14)


Palmas 2 x 1 Santo Antônio do Sudoeste (Sábado - 13-04)


Ampére x Honório Serpa (Adiado para 20 de abril)


Capanema 1 x 1 Dois Vizinhos


Chopinzinho 3 x 0 Itapejara D’Oeste


Francisco Beltrão 1 x 2 Pato Branco


Nova Esperança 1 x 0 Bela Vista da Caroba


Realeza 3 x 2 Enéas Marques


Santa Izabel 0 x 0 Pérola D’Oeste


Vitorino 7 x 1  Pranchita


Dia 19 de abril transferido para 20 de abril


15h15 Chopinzinho x Pato Branco Nota Oficial 36


Dia 20 de abril


17h00 Capanema x Planalto Nota Oficial 37
15h15 Palmas x Santo Antônio
15h15 Pérola D’Oeste x Boa Esperança do Iguaçu
15h15 Ampére x Honório Serpa


Dia 28 de Abril


15h15 Bela Vista da Caroba x Realeza
15h15 Boa Esperança do Iguaçu x Santa Izabel D’Oeste
15h15 Enéas Marques x Nova Esperança do Sudoeste
15h15 Honório Serpa x Vitorino
15h15 Itapejara D’Oeste x Francisco Beltrão
15h15 Pato Branco x Chopinzinho
15h15 Planalto x Capanema
15h15 Pranchita x Ampére
15h15 Santo Antônio do Sudoeste x Salgado Filho


Classificação


Grupo A


Nova Esperança 10
Realeza 9
Bela Vista 6
Enéas Marques 4


Grupo B


Dois Vizinhos 4
Capanema  4
Planalto 3


Grupo C


Santa Izabel 7
Pérola 4
Boa Esperança 0


Grupo D


Ampére 12
Vitorino 9
Pranchita 6
Honório Serpa 0


Grupo E


Salgado Filho 4
Palmas 4
Santo Antônio 3


Grupo F


Francisco Beltrão 8
Pato Branco 7
Chopinzinho 7
Itapejara 3

FONTE: Ludimar Fontana
809 acessos
IMPRIMIR
O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários

500 caracteres restantes

  • COMENTAR
    • Prove que você não é um robô:

Veja também
Publicidades

Aesupar - Associação Esportiva do Sudoeste do Paraná

© Copyright 2019 :: Todos os direitos reservados

Site desenvolvido pela Lenium