Quarta, 17 de outubro de 201817/10/2018
Publicidade
Aesupar banner font
Notícia » Geral
Postada em 28/09/2018 ás 10h29
Neste final de semana acontecem as eliminatórias da Bocha nos Jamsop´s 2018
Coronel Vivida, Planalto e Enéas Marques recebem os jogos.
Neste final de semana acontecem as eliminatórias da Bocha nos Jamsop´s 2018

As eliminatórias da modalidade de Bocha serão realizadas neste sábado e domingo, dias 29 e 30 de setembro, respectivamente, em três cidades-sedes: Planalto (Grupo A), Enéas Marques (Grupo B) e Coronel Vivida (Grupo C).


Grupo A


No grupo A estão as equipes de Planalto, Capanema e Santo Antônio do Sudoeste, confira o cronograma:


Dia 29/9 - Sábado


Local: Cancha de Bochas no Bolão – CTG Guardião do Pago - Planalto


14:00 – Trio – Santo Antônio do Sudoeste  X  Capanema


14:40 – Dupla – Planalto  X  Santo Antônio do Sudoeste


15:20 – Individual – Santo Antônio do Sudoeste  X  Capanema


16:00 – Trio – Planalto  X  Capanema


16:40 – Dupla – Santo Antônio do Sudoeste  X  Capanema


17:20 – Individual – Planalto  X  Santo Antônio do Sudoeste


18:00 – Trio – Planalto  x  Santo Antônio do Sudoeste


18:40 – Individual – Planalto  X  Capanema


19:20 – Dupla – Planalto  X  Capanema


OBS: Classificam as duas equipes da chave com mais partidas vencidas.


Grupo B


No grupo B estão as equipes de Marmeleiro, Enéas Marques e Clevelândia, confira o cronograma


Dia 30/9 - Domingo


Local: Cancha de Bochas  – Enéas Marques


9:30 – Trio – Marmeleiro  X  Clevelândia


10:10 – Dupla – Enéas Marques  X  Marmeleiro


10:50 – Individual – Marmeleiro  X  Clevelândia


11:30 – Trio – Enéas Marques  X  Clevelândia


13:30 – Dupla – Marmeleiro  X  Clevelândia


14:10 – Individual – Enéas Marques  X  Marmeleiro


15:00 – Trio – Enéas Marques  x  Marmeleiro


15:40 – Individual – Enéas Marques  X  Clevelândia


16:20 – Dupla – Enéas Marques  X  Clevelândia


OBS: Classificam as duas equipes da chave com mais partidas vencidas.


Grupo C


No grupo C estão as equipes de Dois Vizinhos, Coronel Vivida e São João, confira o cronograma:


Dia 29/9 Sábado:


Local: AMOVI – Coronel Vivida


14:30 – Trio – São João X Dois Vizinhos – Cancha 2


14:30 – Dupla – Coronel Vivida X São João – Cancha 1


15:30 – Individual – São João X Dois Vizinhos – Cancha 2


15:30 – Trio – Coronel Vivida X Dois Vizinhos – Cancha 1


16:30 – Dupla – São João X Dois Vizinhos – Cancha 2


16:30 – Individual – Coronel Vivida X São João – Cancha 1


17:30 – Trio – Coronel Vivida X São João – Cancha 2


17:30 – Individual – Coronel Vivida X Dois Vizinhos – Cancha 1


18:30 – Dupla – Coronel Vivida X Dois Vizinhos – Cancha 1


OBS: Classificam as duas equipes da chave com mais partidas vencidas.

FONTE: Ludimar Fontana
149 acessos
IMPRIMIR
O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários

500 caracteres restantes

  • COMENTAR
    • Prove que você não é um robô:

Veja também
Publicidades

Aesupar - Associação Esportiva do Sudoeste do Paraná

© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados

Site desenvolvido pela Lenium