domingo, 16 de dezembro de 201816/12/2018
Publicidade
Aesupar banner font
Notícia » Geral
Postada em 05/10/2018 ás 09h41 - atualizada em 05/10/2018 ás 09h46
Futsal: São João encara Saudade do Iguaçu neste sábado no Circuito Jamsop´s
A partida inicia às 13h30.
Futsal: São João encara Saudade do Iguaçu neste sábado no Circuito Jamsop´s

A primeira Etapa do Circuito Jamsop´s de Futsal Masculino Sub 17 segue neste sábado, dia 6 de outubro com confronto do grupo B. São João recebe a equipe de Saudade do Iguaçu, às 13h30.


Nesta primeira etapa os grupos são organizados de forma regionalizada para diminuir custos para os municípios participantes. Pelo grupo A, na próxima segunda-feira, dia 8, Capanema recebe os jogos da primeira etapa, confira a programação:


18h00 Capanema x Realeza


20h00 Realeza x Ampére


22h00 Ampére x Capanema


No dia 20 de outubro quem receberá a primeira etapa será o município de Francisco Beltrão, as cidades de Boa Esperança do Iguaçu e Santa Izabel D’Oeste completam o grupo D que terá a seguinte programação:


09h00 Francisco Beltrão x Boa Esperança do Iguaçu


13h30 Boa Esperança do Iguaçu x Santa Izabel D’Oeste


16h30 Santa Izabel D’Oeste x Francisco Beltrão


Grupos (Masculino)


Grupo A (29 de setembro) – Clevelândia (9), Palmas (6), Mariópolis (3) e Honório Serpa (0).


Grupo B (6 de outubro) – São João (sede), Cel. Vivida e Saudade do Iguaçu.


Grupo C – Chopinzinho, Bom Sucesso e Marmeleiro.


Grupo D (Dia 20 de outubro) – Francisco Beltrão (sede), Boa Esperança do Iguaçu e Santa Izabel D’Oeste.


Grupo E – Planalto, Barracão e Santo Antonio do Sudoeste.


Grupo F (dia 8 de outubro) – Capanema, Realeza e Ampére.


Feminino


Nesta quinta-feira, dia 4 de outubro, Marmeleiro venceu Enéas Marques por 3 a 0, em jogo válido pelo Grupo C no Ginásio de Esportes Volnei Pires.


Pelo Grupo A, Capanema recebe as equipes de Santo Antonio do Sudoeste e Ampére na próxima segunda-feira, dia 8 de outubro. Confira a programação:


19h00 Capanema x Ampére


21h00 Ampére x Santo Antonio do Sudoeste


23h00 Santo Antonio do Sudoeste x Capanema


Grupos (Feminino)


Grupo A (Dia 8 de outubro) – Capanema, Ampére e Santo Antonio do Sudoeste.


Grupo B – Cel Vivida, São João e Chopinzinho.


Grupo C (Dia 04 de Outubro) – Marmeleiro (3), Enéas Marques (0).

FONTE: Ludimar Fontana
193 acessos
IMPRIMIR
O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários

500 caracteres restantes

  • COMENTAR
    • Prove que você não é um robô:

Veja também
Publicidades

Aesupar - Associação Esportiva do Sudoeste do Paraná

© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados

Site desenvolvido pela Lenium