domingo, 16 de dezembro de 201816/12/2018
Publicidade
Aesupar banner font
Notícia » Geral
Postada em 09/10/2018 ás 16h06 - atualizada em 09/10/2018 ás 19h13
Nesta quarta-feira (10), três jogos abrem o returno das oitavas da Copa Sudoeste
Serão dois jogos às 21 horas e um às 21h30.
Nesta quarta-feira (10), três jogos abrem o returno das oitavas da Copa Sudoeste

Nesta quarta-feira, dia 10 de outubro, três jogos abrem o returno das oitavas de final da XVI Copa Sudoeste de Futsal. A competição terá mais dois jogos nesta quinta-feira (11) e três no feriado de sexta-feira (12).


Programação:


Dia 10 de Outubro


21h00 Santo Antonio do Sudoeste x Marmeleiro *Nota Oficial 69
Ida: Marmeleiro 4 x 6 Santo Antonio do Sudoeste


21h00 Bela Vista da Caróba x Saudade do Iguaçu *Nota Oficial 78
Ida:Saudade do Iguaçu 7 x 1 Bela Vista da Caróba


21h30 Vitorino x Capanema *Nota Oficial 82
Ida:Capanema 7 x 9 Vitorino 


Dia 11 de Outubro


20h30 Dois Vizinhos x Flor da Serra do Sul *Nota Oficial 80
Ida: 
Flor da Serra do Sul 3 x 7  Dois Vizinhos


20h15 Santa Izabel do Oeste x Realeza
Ida: Realeza 7 x 4 Santa Izabel do Oeste


Dia 12 de Outubro (Sexta)


20h15 Chopinzinho x Nova Esperança do Sudoeste
Ida:
Nova Esperança do Sudoeste 1 x 1  Chopinzinho


20h15 Planalto x Ampére
Ida:Ampére 3 x 9 Planalto


20h15 Clevelândia x Francisco Beltrão * Nota Oficial 73
Ida:Francisco Beltrão 2 x 5 Clevelândia

FONTE: Ludimar Fontana
304 acessos
IMPRIMIR
O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos o direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas. A qualquer tempo, poderemos cancelar o sistema de comentários sem necessidade de nenhum aviso prévio aos usuários e/ou a terceiros.
Comentários

500 caracteres restantes

  • COMENTAR
    • Prove que você não é um robô:

Veja também
Publicidades

Aesupar - Associação Esportiva do Sudoeste do Paraná

© Copyright 2018 :: Todos os direitos reservados

Site desenvolvido pela Lenium